[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
ГЖС военнослужащим в 2015 году
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 22:07 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте. Помогите разобраться. Остался после срочки служить по контракту на севере. Женился на дочке военнослужащего. Тесть прописал меня в свою служебную квартиру. В 2003 году он получил сертификат на себя тещу и двоих сестер моей жены. Служебная квартира осталась за моей женой, которую впоследствии передали городу, т.к. бригада которой она принадлежала была расформирована. Сейчас моя жена военнослужащая и включена в программу по ипотеке. Меня же ни в какую программу не включают, т.к. я, якобы, жильем обеспечен. Только вот мне его никто не давал. Жена купит квартиру по ипотеке, (которая при разводе не делится, т.к. не является совместно нажитым имуществом), сдаст квартиру обратно городу а я получается останусь ни с чем. Подскажите, прослужив 15 календарей на севере неужели я не заслужил жилье в средней полосе? И мне так и придется держаться за юбку и оставаться прикормышем?
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 23:09 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Товарищи офицеры, подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать про уведомление о "свидетельстве о включение в списки ипотечной системы". Заранее спасибо.

Добавлено (01.03.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Товарищи офицеры, подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать про уведомление о "свидетельстве о включение в списки ипотечной системы". Заранее спасибо.

 
thelapa25Дата: Среда, 07.03.2012, 19:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: мой молодой человек стоит на получение ГЖС на одного человека. Мы хотим пожениться. У меня в собственности есть 1/3 квартиры. правда ли, что в случае, если мы официально зарегистрируем брак, при получении им ГЖС сумма будет уменьшена, т.к. у меня есть собственность??? и нужно ли ему обязательно переделывать документы о составе семьи? Уже устали ждать сертификат, хотим семью... Заранее большое спасибо.
 
IvdelRusДата: Пятница, 27.04.2012, 13:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Обращаюсь по просьбе брата супруги. В 1998 году он пошел служить по призыву, по окончании остался на сверхсрочную по контракту, прослужив до 2010 года. В декабре 2010 году всех контрактников их части поставили перед фактом - сокращение, и принудили уволиться по собственному желанию. ГЖС он не получил. Сейчас устроился работать в ГУИН, в колонию строгого режима, инструктором службы охраны. Возможно ли ему восстановить очередь на получение ГЖС? Он женат, имеет 2 детей, дочь инвалид.
 
lanitДата: Пятница, 27.04.2012, 18:30 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
IvdelRus, он может встать на электронный учет.в базу данных джо.а для того чтоб восстановиться нужно еще стоять в такой очереди. но на сколько мне известно такой очереди нет.
 
IvdelRusДата: Пятница, 27.04.2012, 21:26 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, а подскажите пожалуйста, ЧТО такое База данных ДЖО? И где ему узнать (встать) на этот самый учет? Извините, но не все понял в Вашем ответе.......
 
lanitДата: Пятница, 27.04.2012, 21:46 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
IvdelRus, департамент жилищного обеспечения...пусть ваш родственик узнает у своего правовика. колония это мвд. не мо.
посмотрите на следующие..
Актуальные вопросы обеспечения жильем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ О Полиции (Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение)

Приказ МВД РФ от 02.07.2002 N 631 (ред. от 20.10.2005) "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство"

Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 ( с изм. от 14.04.2009) "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"

Указ Президента РФ от 28.06.1999 N 825 (ред. от 16.03.2007) "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов, службы и учреждений"

Постановление Правительства РФ от 29.09.1999 N 1095 (ред. от 30.12.2005) "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов и учреждений"

Форум сотрудников МВД. Как раз обсуждается ваш вопрос.
 
IvdelRusДата: Пятница, 27.04.2012, 23:29 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit, увы, ГУИН, это не МВД, а МинЮст И к МВД ни как...... Вот и вопрос именно в этом. Вроде и военнообязанные, а ничем типа ГЖС не обеспечиваются (во всяком случае им так говорят)...... И в тоже время 12 лет в армии прослужил за зря.......
 
lanitДата: Суббота, 28.04.2012, 20:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
IvdelRus, бывает.я про минюст ничего не могу сказать....извините...
 
полковник01Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:21 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Образцы всех рапортов заявлений и т. п. можно посмотреть ТУТ

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Вторник, 01.05.2012, 22:47
 
wertДата: Суббота, 12.05.2012, 14:02 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда начнут выдавать сертификаты в амурской области ждем 3года ни как не дождемся незнаете когда они поступят
 
valek154Дата: Среда, 30.05.2012, 07:49 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброво суток времени. Суть вопроса такова. Я военнослужащий (в распоряжении) женат на дочере бывшего военнослужащего, который при увольнении в 2009 году получил на всех членов семьи (включая ее) ГЖС. Когда пришел ГЖС мы уже были в браке,но когда отправлял ее отец документы на получение ГЖС еще нет! Купил квартиру по ГЖС в одном регионе и спустя месяц продал, чтобы купить на исторической Родине за наличные. В первом случае моя супруга была вписана в свидетельство на право собственности, а во втором уже покупке на Родине не вписана. Сейчас попал под ОШМ ожидаем пополнения. Признают ли меня и ребенка (дочь)нуждающимся? И является ли ухудшением жилищных условий у супруги, если ее не прописали в свидетельстве на право собственности в последней купленой квартире отца (отказа не дарственной ни чего не писала)? По моему мнению жена реализовала свое право на получение жилья (получив от МО РФ ГЖС) с отцом. А я и ребенок соответсвенно будет обеспечиваться отдельно, не смотря на то, что доля жены в купенной квартире по ГЖС подходит (даже превышает) под учетную норму того региона (24 м- доля, 11- учетная норма на человека в регионе)? Не могут ли мне сказать что я влезал в те 11 метров?
 
lanitДата: Среда, 30.05.2012, 11:53 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
valek154, вас должны признать.супругу нет.правда если сменила фамилию....но это будет мошейничеством.....а если будут говорить по поводу 11 метров то фиктивно разведитесь
 
AkitoviДата: Среда, 22.08.2012, 00:16 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C марта 2005 года стою на очереди на получение ГЖС, дважды собирал пакет документов. При очередном обращении в региональное отделение ДЖО потребовали протокол о постановке на получение ГЖС(оригинал). Где взять данный протокол?(КЭЧ расформирована, найти свои первичные документы не могу). В региональном отделении ДЖО предлагают написать заявление на получение квартиры социального найма в нужном регионе - это обращение будет фиксироваться как первичное. Пожалуйста, помогите советом.
 
VladeesДата: Среда, 06.11.2013, 19:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Ситуация:уволен с ВС по ОШМ в 2001г,выслуга 11 календарных(ДальВО).Получил ГЖС в 2002м, не реализовал его по не соответствию рыночным ценам- возратил в МО(имеется справка об этом).Учетное дело утеряно при переводе КЭЧ в РУЖО.Вопрос:есть ли шанс быть признаным нуждающимся в получении жилья от МО сейчас(своего жилья Не было и нет)?Спасибо!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования