[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
Нарушения со стороны командиров частей
forummilДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
В этом разделе форума предлагаю обсудить вопросы, связанные с нарушениями законодательства со стороны командиров частей. Например следующие: привлечение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, к исполнению обязанностей, не связанных с исполнением обязанностей военной службы или ущемлении законных прав военнослужащих
 
lanitДата: Пятница, 07.10.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
forummil, тема то хорошая а толку то от нее?кпд 0.0%
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





//

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Четверг, 20.10.2011, 16:48
 
a3Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lanit)
тема то хорошая а толку то от нее?кпд 0.0%

Ну да, когда многие не грешат поэксплуатировать, а самое главное без какой либо благодарности!


Сообщение отредактировал a3 - Четверг, 20.10.2011, 18:41
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Нужна Ваша помощь,подскажите как быть????? Дело бло вот так! Я командир 2 роты управления и боевого обеспечения войсковой части 12128 21 мотострелковая бригада в оренбургской области Тоцкое-2, в пятницу 2 сентября перед обедом ко мне подошел мой подчиненный рядовой Казанцев с вопросом сходить на пятое кпп,в связи с тем что к нему приехали друзья из города свердловска, с просьбой отлучиться до 15.00 до чистки оружия,зная солдата всегда с положительной стороны я отпустил его,на момент проверки в 15.00 он уже отсутствовал,и я решил что просто опаздывает и никому об этом не доложил,вечером его не было также и я решил своими силами его найти,но никаких результатов не было,и я уже решил никому не говорить об этом,думал что может как вариант одумается и появиться,и в воскресенье вечером я узнал что он задержан в милиции в связи с убийством девушки......Я приехал на следующий день в понедельник в свердловск к нему,взял с него объяснительную что он сам узнав от друзей о проблемах дома решил быстро туда и обратно,и так получилось что при занятии с девушкой любовью в нетрезвом состоянии случайно ее задушил,в протоколе допроса указано тоже самое что и в объяснительной,пообщавшись с ним я вернулся в часть,где узнав об этом командир бригады уже дал команду прокуратуре завести на меня уголовное дело и уволить из ВС РФ, сразу провели аттестационную комассию из состава офицеров кто остался за управление бригады,они были все на учениях центр 2001,признали меня самым плохим,не считая того что практически в каждой газете бригадной я отмечаюсь в лучшую сторону,имея лучшую технику в бригаде и много других показателей,имея один строгий выговор за то,что когда я стал командиром роты 1,5 года назад,роты как таковой еще не было,она только только формировалась, и спустя принятия роты 5 дней был строевой смотр нового облика,где за учет личного состава я получил строгий выговор, и не было даже испытательного срока на должности, но этот выговор был снят и имелись только благодарности!И за этот случай мне объявили неполное служебное соответствие,лишение едв за 2011 год,лишение премии 400 приказ и отправлены документы на мое увольнение в округ. Служить начал с 2001 года солдатом в армии,в 2003 году уволился и через 35 дней после дембеля поступил в МВВКУ, в Москве,и во всех местах службы всегда был лучшим!!!!!!!!!!!!Уголовное дело на меня закрыли,так как нет основания, и все в бригаде считают что я его отпустил сам за деньги! Помогите,скажите как мне быть, ведь служба для меня это самое святое!!!!!
 
a3Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меняй место службы...
 
lanitДата: Четверг, 20.10.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, дааа... не то сейчас время чтоб слонам доверять... наломал дров.. соч это очень серьёзно...попробуйте перевестись..... в судах устаните доказывать свою правоту....процентов 99 что вас уволят.... ищите знакомых при больших звездах..другого варианта нет.....
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Уже не дадут возможности поменять место службы,не вариант!
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 07:36 | Сообщение # 9
Группа: Гости





мой сын проходит службу в в/ч22220 г.Волгограда так там командиры издеваются.мой сын был внаряде и другой солдат его нехорошо обозвал он не выдержал и ему врезал а тот пожаловался командиру ст.лейтенанту иэтот ст.лейтенант насмотре при всех моего сын обзывал да еще ударил вот где произвол !!!!!!!!!!!!!!!!!8
 
lanitДата: Пятница, 21.10.2011, 08:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, для всех матерей свои дети самые лучшие.....если происходит беспредел в части где проходит службу ваш сын, то обратитесь в военную прокуратуру по месту нахождения в/ч
 
lanitДата: Пятница, 21.10.2011, 08:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, ищите лохматых людей... другого выхода нет...
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





помогите разобраться. я написал рапорт на 5 суток выходных дней и сослался на книгу учета служебного времени и на ФЗ о статусе в/с статьи 11 право на отдых. мне сказали что внутренние наряды в части в эту книгу не записываются. как мне быть какие законы еще прочитать.
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 12:19 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Внутренние наряды тоже учитываются, а вопрос легко решить через в.прокуратуру

Добавлено (21.10.2011, 12:05)
---------------------------------------------
есть установленный перечень мероприятий, которые проводятся без учёта служебного времени!

Добавлено (21.10.2011, 12:11)
---------------------------------------------
командиру роты!!!
распишись на всякий случай за ознакомление в служебной карточке на всех листах, где записываются взыскания, что бы командир не навешал ещё взысканий старым числом и пытайся обжаловать через суд неправомерность увольнения...

Добавлено (21.10.2011, 12:19)
---------------------------------------------
если в возбуждении уголовного дела отказано, нет основания увольнять по невыполнению условий контракта за одно ПНСС! "СТ 96 ДУ ВС РФ: Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, — о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей."

 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





какие приказы нужно посмотреть на счет этой книги. где взять форму этой книги и согласно какого закона она ведется?
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Гости





У нас командир бригады такой человек что ему плевать на все уставы,он сказал уволить,значит уволят!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Нарушения со стороны командиров частей
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования